найдите сумму первых четырнадцати членов арифметической прогрессии заданной формулой аn = 5n - 1.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:06
    0
    Sn = (4+69) / 2 * 14 = 511.

    Sn = (a1+an) / 2 * n