Принадлежит ли графику функции y=-25x² точка: (1/5; -1)

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:15
    0
    Первая координата точки (абсцисса) - значение х, вторая (ордината) - значение у:

    -1 = - 25 * (1/5) ²

    -1 = - 25 * 1/25

    -1 = - 1 - верно.

    Следовательно, точка с координатами (1/5; - 1) принадлежит графику функции у = - 25 х².
  2. 13 мая, 18:34
    0
    Да, принадлежит. - 1=-25/25