Решить уравнения

{х-3 у=6

{2 х+у=5

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:06
    0
    1) {х-3 у=6 / * (-2)

    {2 х+у=5

    2) {-2 х+6 у=-12

    {2 х+у=5

    3) - 2x+6y+2x+y=-12+5

    4) 7y=-7

    5) y=-1

    6) 2x + (-1) = 5

    7) 2x=6

    8) x=3

    Ответ: (3; -1)

    Удачи=)