При каких значениях параметра p уравнение х² + 3px + p = 0 имеет один корень?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:04
    0
    D=9p^2-4p=0

    p (9p^2-4) = 0

    p1=0 9p^2-4=0

    9p^2=4

    p^2=4/9

    p2=2/3 p3 = - 2/3

    Ответ: р1=0; р2=2/3; р3=-2/3