Найдите сумму восьмидесяти первых члненов последовательности (b n) заданой формулой b n=2n-5. помогите

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:18
    0
    b n=2n-5

    b1=2-5=-3

    b2=4-5=-1

    d=b2-b1=2

    S80 = (2b1 + (80-1) D) * 80/2 = (-6+158) * 40=152*40=6080