Системы уравнений:

1) (х-у+14

(х²+у²=26

2) (х-у=7

(ху=12

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:49
    0
    1) (х-у=14⇒x=y+14

    (х²+у²=26

    (y+14) ²+y²=26

    y²+28y+196+y²-26=0

    2y²+28y+170=0

    y²+14y+85=0

    D=196-340=-144

    нет решения

    2) (х-у=7⇒x=y+7

    (ху=12

    y (y+7) = 12

    y²+7y-12=0

    D=49+48=97

    y1 = (-7-√97) / 2⇒x1 = (-7-√97) / 2+7 = (7-√97) / 2

    y2 = (-7+√97) / 2⇒x2 = (7+√97) / 2