Выясните, принадлижит ли точка C (2; ^5) окружности с центром D (7; 0) и радиусом, равны^30

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:07
    0
    Уравнение окружности:

    (x - 7) ^2 + y^2 = 30

    C (2; v5)

    (2-7) ^2 + 5 = 25 + 5 = 30 = 30 = точка С принадлежит окружности с центром в точке В (7; 0) и радиусом v30