X²-14x-72=0. Решите уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:27
    0
    И стандартное решение

    х1 = 7+√ (49+72) = 18

    х2 = 7 - √ (49+72) = - 4
  2. 25 сентября, 07:44
    0
    Теорема Виета в помощь!

    x1 * x2 = - 72

    x1 + x2 = 14

    в итоге, ответ: 18 и - 4.

    Ответ: 18; - 4.