Автомобилист в первый день проехал 414 км, а во второй - на 92 км больше. Сколько процентов всего пути проехал автомобилист в первый день.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:12
    0
    414+92 = 506 (км) - во второй день

    414+506 = 920 (км) - весь путь

    414 / 920 = 0,45 = 45%

    Ответ: 45%
  2. 3 июня, 14:09
    0
    414-92=322 (второй день)

    414+322=736 (всего)

    736:100=7,36=1%

    414=х

    х=414*1:7,36

    х=56,25% пути прошел за первый день