Принадлижит ли графику функции y=40x^2 точка a (2; 160) b (-1:2; -10)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:54
    0
    подставляем координаты точки: 160=40*2^2, (160=160, так как левая часть равна правой, следовательно точка а принадлежит графику функции). подставляем координаты точки: - 10=40 * (-1,2) ^2, (-10 не равно 57,6. так как левая часть не равна правой, следовательно точка b не принадлежит графику функции).