Решите систему уравнений способом подстановки.

{у-х=-3, {-2x+у=3, {3m-2n=5, {а+3b=2,

{2 х+у=9; {3 х-у=-1; {m+2n=15; {2 а+3b=7;

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:28
    0
    1) у=х-3

    2 х+х-3=9

    у=х-3

    3 х=12

    х=4

    у=1

    2) у=2 х+3

    3 х-2 х-3=-1

    у=2 х+3

    х=-1+3

    х=2

    у=7

    3) m=15-2n

    3 (15-2n) - 2n=5

    m=15-2n

    45-6n-2n=5

    m=15-2n

    -4n=-40

    n=10

    m = - 5

    4) a=2-3b

    2 (2-3b) + 3b=7

    a=2-3b

    4-6b+3b=7

    a=2-3b

    -3b=3

    b=-1

    a=5