Помогите решить уравнение: 5-2 (х-1) = 7+5 х

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:05
    0
    5-2 (x-1) = 7+5x; 5-2x+2=7+5x; - 5x-2x=7-5-2 (домножим на - 1 чтобы убрать минусы перед иксом) ; Получаем: 5x+2x=7+5+2; 7x=14; x=14:7; x=2. Ответ: x=2