Функция задана формулой y=6 x+19. определите, значение y, если x = 0,5, значение x, при котором y=1, проходит ли график функции через точку А (-2; 7).

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:21
    0
    Если х=0,5, то у=6*0,5+19=22; если у=1, то 1=6 х+19; 6 х=-18; х=-3. проверяем проходит ли график через А (-2; 7) : 7=6 * (-2) + 19; 7=7, да проходит, т. к выполняется равенство