Какое из равенств верно: √ (√3-2) ²=√3-2 или √ (√3-2) ²=2-√3?

Ответ обоснуйте

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:01
    0
    Пусть у нас есть число a, тогда √a²=ΙaΙ = > т. к. √3 √ (√3-2) ²=Ι√3-2Ι т. к. модуль положителен, то Ι√3-2 Ι=2 - √3