4x-3y=12 3x+4y=34 как?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:55
    0
    4x-3y=12|*4

    3x+4y=34|*3

    16x-12y=48

    9x+12y=102

    25x = 150

    x = 6

    подставляем вместо х в любой даный пример:

    3*6 + 4y=34

    4y=34-18

    4y=16

    y=4
  2. 5 февраля, 23:53
    0
    Это система.

    х = (12+3y) / 4

    3 (12+3y) / 4 + 4y = 34

    х = (12+3y) / 4

    (36+9y) / 4 = 34

    х = (12+3y) / 4

    (25y+36) / 4 = 34

    х = (12+3y) / 4

    25y+36 = 136

    х = (12+3y) / 4

    25y=100

    х = (12+3y) / 4

    y=4

    x = (12+3*4) / 4

    y=4

    x=6

    y=4

    Ответ: (6; 4)