При каких целых значениях m корень уравнения является целым числом mx+2=3x+4

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:12
    0
    Х (м-3) = 2

    М=2; 1; 4; 5;

    Вроде так
  2. 15 апреля, 21:23
    0
    mx+2=3x+4

    mx-3x=4-2

    x (m-3) = 2

    x=2 / (m-3)

    x целое при m = 1, 2, 4,5