При каких целых значениях параметра а корень уравнения х-2=ах+3 является:

а) целым числом

б) натуральным числом?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:01
    0
    X-ax=5

    x (1-a) = 5

    x=5 / (1-a) a≠1

    а=6 x=-5-целое

    а=4 х=5 - натуральное