помогите решить уравнение 8 - 5 (2 x - 3) = 13 - 6x.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:27
    0
    8-5 (2x-3) = 13-6x

    8-10x+15=13-6x

    -10x+6x=13-8-15

    -4x=-10

    x = (-10) : (-4)

    x 2,5