точки А и В принадлежат график функции y=kx+b. определите угловой коэффициент k если А (6; 5) и В (12; 11)

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:18
    0
    ну ... вобщем-то irkarom правильно сказал (а)
  2. 21 июня, 10:38
    0
    А (6; 5) и В (12; 11)

    Значит

    5 = k * 6 + b ⇒ b = 5 - 6k

    11 = k * 11 + b ⇒ b = 11 - 11k

    Уравняем:

    5 - 6k = 11 - 11k

    -6k + 11k = 11 - 6

    5k = 5

    k = 1