Постройте график функции g:RR, g (x) = 2x-4.

а) найдите нули функции g.

б) Определите знак функции g.

в) установите, функция g является строго возрастающей или строго убывающей.

г) Укажите угловой коэффициент графика функции g.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:14
    0
    G (x) = 2x-4

    1. нули. 2x-4=0 2x=4 x=2

    2. знак функции 2x-4>0 x>2; 2x-4<0 x<2

    3. строго возрастает. Возьмем x2>x1 2x2-4-2x1+4=2 (x2-x1) >0 то есть

    g (x2) >g (x1)

    4. угловой коэффициент k=2