Помогите решить систему уравнений:

-5 х+2 у=20

2 х-5 у=-8

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:57
    0
    1-уравнение умножим на 2

    2-уравнение умножим на 5

    и сложим между собой

    -10x+4y+10x-25y=40-40

    -21y=0

    y=0

    2x-5y=-8

    2x-5*0=-8

    2x=-8

    x = (-8) / 2

    x=-4