Как решить такой приме: f (x) = 3x-5 найдите первообразную F (x), график которой проходит через точку M (2; 3)

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:19
    0
    F (x) = 3x^2/2 - 6x + c

    3 = 6 - 10 + c

    c = 7
  2. 7 ноября, 17:00
    0
    Точка х это f. F (2) = 3*2-5 (вместо х подставить 2) F (2) = 6-5=1