Найти наибольшее и наименьшиее значение функции!

f (x) = x^5-5x^4-3 на отрезке [-1; 1]

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:24
    0
    F' (x) = 5x^4-20x^3

    f (-1) = 5 * (-1) ^4-4-20 * (-1) ^3=625-4 - (-80) = 701

    f (1) = 5*1^4-4-20*1^3=5-4-20=-19

    ответ: наим{1}; наиб {-1}.