Решить систему

4 х+у=3

6 х-2 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:27
    0
    Сначала выражаем y в первом выражении, который равен вот чему:

    Y=3-4x и подставляем его во 2 выражение

    Получится 6x-2 (3-4x) = 1. Затем его решаем

    6x-6+8x-1=0

    14x=7

    x=0.5

    2) Если x=0.5, то y=3-4*0.5=1 (x подставили в 1 выражение)

    Вроде так