Найти sin альфа если cos альфа = пять тринадцатых. 270 градусов<альфа<360 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:59
    0
    Угол лежит в 4 четверти, значит синус отрицательный

    sinα=-√ (1-cos²α) = - √ (1-25/169) = - √144/169=-12/13