Квадратичная функция задана формулой y=-2x^2-6x-1 найдите координаты вершины параболы

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:49
    0
    Х = - b / (2*а)

    х = 6 / (-4) = - 3/2 = - 1,5

    у (-1,5) = - 2 (-1,5) ^2-6 (-1,5) - 1 = - 4,5+9-1 = - 3,5

    Ответ: (-1,5; - 3,5)