Два велосипедиста одновременно отправились в 192 - километровый пробег. Первый ехал со скоростью, на 4 км/ч большей, чем скорость второго, и прибыл к финишу на 4 часа раньше второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым. Ответ дайте в км/ч.

Решение задач при помощи квадратных уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:24
    0
    пусть скорость второго велосипедиста равна х. тогда скорость первого будет х+4. запишем уравнние: х*х+4 х=192, 4 х=192-16, 4 х=176, х=176:4, х=44 км/ч скорость второго велосипедиста