Найдите значение выражения:

35 а^3 b-4a^2 b^2+20a^3 b^2

при а = 2

при b = 5

ответ должен получиться 5000

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:53
    -1
    Вынесем a^2b:

    a^2b (35a-4b+20ab) = 4*5 (35*2-4*5+20*10) = 20 (70-20+200) = 20*250=5000