Имеется 150 г 70%-ой уксусной кислоты. Сколько воды надо в нее добавить, чтобы получить 5%-ый уксус?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:48
    0
    1) 150*70:100=105 г уксуса в 150 г 70% уксусной кислоты

    2) 105:5*100=2100 г - вес 5% уксусной кислоты

    3) 2100-150=1 950 г воды нужно добавить

    ответ: 1 950 г воды