Для приготовления уксуса на 60 граммов уксусной кислоты берут 150 мл воды. сколько мл воды надо взять для приготовления уксуса из 70 грамов уксусной кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:49
    0
    1) 150:60=2,5 (мл) - приходится на 1 грамм уксусной кислоты

    2) 2,5*70=175 (мл) - количество воды, которое нужно взять для приготовления уксуса из 70 граммов уксусной кислоты.

    Ответ: 175 мл