Решите систему уравнений {6 х+y=1 5x+y=4

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:16
    0
    У=1-6 х

    5 х+у=4

    у=1-6 х

    5 х+1-6 х=4

    у=1-6 х

    5 х-6 х=4-1

    у=1-6 х

    -х=3

    у=1-6 х

    х=-3

    х=-3

    у=1-6 * (-3)

    х=-3

    у=19
  2. 17 марта, 15:39
    0
    Умножаем 1 уравнение на (-1) и складываем:

    -6x-y+5x+y=-1+4

    -x=3

    x=-3

    y=1-6x

    y=1+18=19

    Ответ: (-3; 19)