упростите выражение и найдите его значение

3 (2x-1) + 5 (3-x) при x=-1,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:17
    0
    3 (2 х-1) + 5 (3 х-х) = 6 х-3+15 х-5 х=16 х-3

    при х=-1.5

    16 * (-1.5) - 3=24-3=21