Разбейте число 174 на три попарно различных натуральных слагаемых, сумма любых двух из которых делится на третье. Перечислите числа в порядке убывания через пробел.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:36
    0
    174=29*6. Легко заметить что 6=1+2+3 и

    1+2 делится на 3

    1+3 делится на 2

    2+3 делится на 1

    Значит 174=29*6=29 * (1+2+3) = 29+54+87. Ответ: 87 54 29.