В коробке лежат 42 карандаша, из них 14 карандашей - красные, 16 карандашей - синие, а остальные - зеленые. Какова вероятность того, что наугад взятый карандаш не будет ни красным, ни синим?

Объясните решение!

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:38
    0
    Что бы узнать количество зеленых карандошей нужно:

    42 - (14+16) = 42-30=12

    с этого имеем

    12/42, скорачиваем на 6 и в результате получаем:

    2/7 (две седьмых)