В коробке лежат 42 карандаша, из них 14 - красные, 16 - синие, остальные карандаши -

зеленые. Какова вероятность того, что взятый наугад карандаш не будет ни красным, ни синим

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:43
    0
    Остальные карандаши: 42-16-14 = 12 шт.

    вероятность того, что не красный и не синий: 12/47 = 2/7