3p-c=2

3p+2c=6

система уравнений методом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:18
    +1
    Система:

    3p-c=2

    3p+2c=6 вычтем из второго первое уравнение, получаем:

    с=4

    подставим в первое уравнение:

    3 р-4=2

    3 р=6

    р=2

    Ответ: с=4 р=2