В возрастной геометрической прогрессии b1 = 2, сумма первых трёх её членов равна 26. найти b4

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:31
    0
    B1=2

    b2=6

    b3=18

    b4=56 q=3 (знаменатель прогрессии)

    b1+b2+b3=2+6+18=26 (cумма первых трех членов)