Решите уравнение:

2 х в квадрате - 7 х-4/2 х в квадрате + х = 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:19
    0
    ОДЗ: 2x^2+x не равняется нулю. х не равняется - 1/2, 0.

    2x^2 - 7x - 4 = 0. D = 49+32=81.

    x=7+9/4=4;

    x=7-9/4=-1/2 - не входит в ОДЗ.

    Значит корнем есть только 4.