Решите уравнения!

3 (x+20) - 4x=10

2x+3 (x+10) = 380

5 (x+2) - 6 (x-2) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:55
    0
    3 (x+20) - 4x=10 2x+3 (x+10) = 380 5 (x+2) - 6 (x-2) = 5

    3x+60-4x=10 2x+3x+30=380 5x+10-6x+12=5

    3x-4x=10-60 2x+3x=380-30 5x-6x=5-10-12

    -1x=-50 5x=350 - 1x=-17

    x=-50/-1 x=350/5 x=-17/-1

    x=50 x=70 x=17
  2. 5 октября, 20:54
    0
    3 (x+20) - 4x=10 2x+3 (x+10) = 380 5 (x+2) - 6 (x-2) = 5

    3x+60-4x=10 2x+3x+30=380 5x+10-6x+12=5

    -x=-50 5x=350 - x=-17

    x=50 x=70 x=17