Решите уровнение

102x-3x=99

(16x-10x+3) умножить на 4=132

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:17
    0
    102 х-3 х=99

    99 х=99

    х=99:99

    х=1

    (16 х-10 х+3) * 4=132

    64 х-40 х+12=132

    64 х-40 х=132-12

    24 х=120

    х=120:24

    х=5
  2. 21 февраля, 21:17
    0
    102x-3x=99

    99x=99

    x=1

    (16x-10x+3) * 4=132

    (6x+3) * 4=132

    24x+12=132

    24x=120

    x=120/24

    x=5