Один из корней уравнения 4x^2-x+c=0 равен 1,25. Чему равен второй корень

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:30
    0
    По теореме Виетта:

    х1+х2=b

    x1*x2=с, следовательно 1.25+х2=-1

    х2=-2.25