Систему уравнений. помогите

3∧х * 5∧у = 75

3∧у * 5∧х = 45

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:13
    0
    3 ^ x * 5 ^ y = 3 ¹ * 5² = 3 * 25 = 75

    3 ^ y * 5 ^ x = 3 ² * 5 ¹ = 9 * 5 = 45

    x=1

    y=2