Свежие фрукты содержат 88%воды а высушенные 30%. Сколько сухих фруктов получится их 420 кг свежих фруктов.?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:19
    0
    100% - 88% = 12%

    12*420/100 = 50,4 (кг)

    100% - 30% = 70%, т. е.

    Тогда (50,4:70) * 100 = 72 (кг)