Свежие фрукты содержат 81% воды, а высушенные - 16%. Сколько сухих фруктов получится из 420 кг свежих фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:43
    0
    1) 100% - 81% = 19% - содержание сухого вещества в свежих фруктах

    2) 420 · 0,19 = 79,8 (кг) - масса сухого вещества в свежих фруктах.

    3) 100% - 16% = 84% - содержание сухого вещества в сухих фруктах, это 79,8 кг

    4) 79,8 : 0,84 = 95 (кг) - масса сухих фруктов.

    Ответ: 95 кг