5 х+корень х+1=2-х+корень х+1

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:37
    0
    Решение:

    ОДЗ: x>=0

    5x+sqrt (x+1) = 2-x+sqrt (x+1)

    6x-2=0

    6x=2

    x=2/6

    x=1/3