Вычислите наиболее рациональным способом значение выражения 753^3 - 752*753*754

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:49
    0
    753*753*753-752*753*754 = 753 * (753*753 - (753-1) * (753+1)) = 753 * (753^2-753^2+1) = 753*1=753