1) Вычислите наиболее рациональным способом

а) - 3,6+12,7-1,4-7,7

б) 2,5*9,72 * (-4)

в) 9,11/15*12,5/41+2,36/41*9,11/15

2) Найдите значение выражения - 3 х+7 х, если х=-1,1/4

3) Упростить и найти числовое значение выражения: 5-7 (0,03 х+4) при х=100

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:31
    +1
    1) а. - 3,6-1,4+12,7-7,7 = - 5+5 = 0

    б. 2,58 * (-4) * 9,72 = - 10*9,72 = - 97,2

    в. 9,11/15*9,11/15*12,5/41+2,36/41 = 0 * (12,5+2,36) / 41 = 0/41 = 0

    2) (-3+7) * - 1,1/4=4 - (- 0,275) = 4,275

    3) 5-7 (0,03 х+4) = - 2 (0,03 х+4) = - 0,06 х-8=-0,06*100-8 = - 6-8 = - 14