Помогите решить распродающиеся уравнения:

б) (3 х-7) (4-3 х) = 0

в) (5-х) (3 х+2) = 0

г) (7-х) (6-9 х) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:25
    0
    Б) 3 х-7=0 или 4-3 х=0, 3 х=7 иили 3 х=4, х=7/3 или х=4/3

    в) 5-х=0 или 3 х+2=0, х=5 или х=-2/3

    г) 7-х=0 или 6-9 х=0, х=7 или х=2/3
  2. 25 апреля, 04:24
    0
    А) (2 х+3) (2 х+5) = 0 б) (3 х-7) (4-3 х) = 0 в) (5-х) (3 х+2) = 0 г) (7-х) (6-9 х) = 0 д) (2 х-3) (х^2+3 х+2) = 0 е) (х^2-5x+6) (3x-2) = 0 ж) (x^2+1) (x^2+5x+6) = 0 з) (x ^. 2-1) (x^2-5x.