Сумма двух чисел 14 а их произведение - 72 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:58
    0
    Если вспомнить теорему Виета, сразу можно сказать, что эти числа - корни уравнения t^2-14t-72.

    D/4=49+72=121=11^2

    t=7+-11

    t1=18; t2=-4

    Ответ: - 4, 18.