Упростите выражение (b-2) ^3 - b * (3-b) ^2, найдите его значение при b=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:31
    0
    Раскроем скобки с помощью формул сокращённого умножения: в³-6 в²+12 в-8-9 в+6 в³-в³=3 в-8=3 х1/3-8=1-8=-7